16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 29 июня 2017, 0 комментариев

Медведи разгуливают по туристическим тропам на «Столбах»

Медведи разгуливают по туристическим тропам на «Столбах»
16+

Град добрался и до Красноярска. Сегодня утром ледяные осадки выпали в Октябрьском районе и пригороде. По словам местных жителей, град, который сначала был размером с горошину, а затем с перепелиное яйцо, побил почти весь урожай. Новостям Прима в красноярском Гидрометцентре пояснили, такое в ближайшие дни не повторится. Тем более, в черте города. А я напомню, на прошлой неделе ледяной удар приняла на себя Хакасия. Там пострадали люди, машины, здания и урожай.

Почти сутки красноярские туристы не могли вылететь из Китая домой. Вернуться в Красноярск они должны были минувшей ночью. Рейс был задержан из-за технической неисправности.

Бывший прокурор Красноярска Владимир Часовитин назначен новым министром экологии края. Уже в ближайшее время Часовитин приступит к исполнению своих новых обязанностей. Напомним, ведомство, призванное улучшить экологию в регионе, было создано в апреле.

В туристических районах заповедника «Столбы» разгуливают медведи. Так, на Перевале несколько раз видели косолапого, а на Каштаковской тропе замечены свежие следы. В дирекции заповедника говорят, сейчас у животных брачный сезон, поэтому медведи чаще стали выходить к туристам.

Банки России будут обмениваться черными списками клиентов. Речь идёт о 200 тысячах граждан, которым раньше отказывали в обслуживании. Теперь этим клиентам будет труднее открыть счет или провести какую-нибудь финансовую операцию.

Предупреждение для отдыхающих — на федеральных дорогах в самом разгаре летний дорожный ремонт. Так, на трассе М54 работы ведутся на выезде из города в сторону Дивногорска, в Балахтинском и Минусинском районах в сторону Хакасии. На М-53 в направлении Иркутска дорожники прокладывают асфальт в Березовском, Рыбинском и Нижнеингашском районах.

Наши проекты