16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 30 июня 2017, 0 комментариев

С 1 июля все банки должны принимать карты «Мир»

С 1 июля все банки должны принимать карты «Мир»
16+

С 1 июля все банки и платёжные терминалы Красноярского края должны принимать карты «Мир». Финансовые организации подтвердили готовность к их обслуживанию. Также сообщается, что уже стартовал процесс перевода зарплатных проектов бюджетников на карты «Мир».

Каждый десятый житель России голодает. К такому выводу пришел всероссийский центр изучения общественного мнения. В мае 2017 группа бедных россиян — тех, кому средств едва хватает на еду или одежду, составила 39%. Из них 10 процентов опрошенных отметили, денег им не хватает даже на продукты. И только 3 процента россиян без труда могут себе позволить практически любые покупки.

В Красноярске началось судебное разбирательство по громкому делу экс-замминистра экономразвития Надежды Маршалкиной. Ее обвиняют в получении многомиллионных взяток за помощь в подписании выгодных контрактов. Маршалкиной грозит до 15 лет колонии или уголовный штраф в 100-кратном размере взятки.

Власти Красноярска выставили на торги участок под строительство аквапарка. Это территория рядом с «Арена.Север». Начальная цена лота, то есть аренды, 27,3 млн рублей в год. Дата проведения аукциона пока не назначена.

Со следующей недели нарушителям правил проезда по Коммунальному мосту начнут приходить «письма счастья». 1,5 тысячные штрафы получат больше 200 автомобилистов. Напомним, Коммунальный мост закрыт до сентября. Проезжать могут автобусы, машины спецслужб и таксисты с лицензией.

Наши проекты