Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Собаку пропустила, а сама попала в ДТП. Автоледи собрала аварию возле краевой больницы. Девушка резко затормозила на зеленый, чтобы на пешеходном переходе пропустить двух собак, которые бежали одна за другой на запрещающий сигнал светофора. Однако, водитель следующей машины не успел остановиться и в результате произошло столкновение. Другим участникам движения повезло больше, они вовремя среагировали. Зато в этом ДТП ни люди, ни собаки не пострадали.
На перекрестке Ленина и Робеспьера планируют установить автоматическую камеру видеофиксации нарушений ПДД. На этот проблемный участок главному полицейскому края Александру Речицкому пожаловался активный красноярец. Какие именно нарушения будет фиксировать комплекс пока не уточняется.
Красноярский цирк отремонтируют к Универсиаде. Работы начнутся в 2018 году. В планах — расширение вестибюля и зрительного зала, создание детской зоны, обновление акустической системы и освещения. Одновременно с этим будет благоустроен и сквер около здания. Реконструкция оценивается примерно в 600 миллионов рублей.
Сумму долгов для запрета на выезд за границу увеличен с 10 до 30 тысяч рублей. Это минимальный порог. Но такое послабление не касается должников по алиментам и тех, кто совершил преступление и должен выплатить ущерб.
Четыре жителя Зеленой рощи отравились неизвестной жидкостью в гараже, трое из ни скончались. По результатам предварительной экспертизы в этой жидкости содержался этиленгликоль.
Туристов на Мане будут штрафовать. За разведение костров и организацию пикников придется заплатить до 4 тысяч рублей. Это касается только правого берега Маны, который считается заповедной зоной.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…