16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 12 июля 2017, 0 комментариев

Новая дорога в Пашенном построена с нарушениями

Новая дорога в Пашенном построена с нарушениями
16+

В Красноярске — пить и просвящаться! Портал 2 ГИС составил туристические путеводители по крупным городам России и мы в подборке одни из первых. Программа расскажет, как обойти весь центр города за один день, порекомендует кафе и рестораны, плюс список нескучных музеев. В общем-то, без откровений, но лишним не будет. Тем более на сайте уже есть такой же подробный путеводитель по Алтаю ,если вы вдруг туда собрались. Подробности на сайте Город Прима. А сейчас ещё пять новостей. Коротко.

Новая дорога в Пашенном построена с нарушениями, об этом рассказали в прокуратуре. Строители самовольно изменили планировку микрорайона — почти два раза увеличили полосность и ширину дороги, а также сместили ее ось ближе к жилым домам на Карамзина. А это не безопасно. Теперь строители должны всё переделать.

Кража года — не иначе! Экс-глава администрации Ирбейского района на пару со знакомым попытались украсть взлётно-посадочную полосу поселкового аэропорта. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по краю. Мужчины уже успели снять с земли несколько железобетонных плит и думали, как их продать. Администрация района насчитала ущерба на 21 млн рублей. Ворам грозит до 10 лет лишения свободы.

С этого дня по новым правилам детей старше 7-ми лет можно перевозить на заднем сидении без автокресла — достаточно ремня безопасности, сообщают в ГИБДД. Но предупреждают — автокресло в разы надёжнее. Так что, увлекаться нововведением не стоит.

Ещё одна новость от автоинспекторов. Они продолжат штрафовать тех, кто проедет по Коммунальному мосту. Это коснется даже скорых ,если они поедут по переправе без мигалок.

Полицейский во время досмотра обокрал прохожего на 4 тысячи рублей. Он остановил мужчину для проверки документов, а сам полез ему в карман. От работы, в итоге, патрульного отстранили. Пока временно. Но, возможно, вообще, уволят. А ещё ему грозит уголовока.

Наши проекты