Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Одни считают это провокацией, другие не видят в этом ничего плохого. На Стрелке в эти выходные появилась вот такая необычная палатка-храм. Простояла она не долго — несколько часов, сообщают очевидцы. Зато не без дела. Как объяснили сегодня в Епархии, в палатке-храме прошла первая литургия в честь будущего строительства храма — копии красноярского Собора Рождества Богородицы. Напомню, землю под храм Епархия официально получила только в марте 2017-го. Чуть позже в городе прошёл митинг противников строительство. Его организаторы также предлагали провести референдум среди горожан. Но дальше намерений дело не пошло. А в Епархии сегодня заявили: палатку-храм будут устанавливать каждое воскресенье.
Почти 300 красноярцев, из которых пол сотни детей, застряли в Емельяново на пути в Турцию. Люди провели в аэропорту более 12 часов. По предварительной информации, причина задержки — техническая неисправность самолета, рассказали в транспортной прокуратуре.
Чуть ли не завод по переделке огнестрельного оружия прямо в квартире нашли фсбшники. Лавочку силовики сразу прикрыли. А паре красноярцев, которые на дому занимались черным бизнесом под видом коллекционеров, возможно, светит до 6 лет тюрьмы и 100 тысяч рублей штрафа.
Пенсионеры нашли истощенного лосёнка среди дач под Кодинском. Животное запугали собаки и оно было истощено. Сейчас лосенка приютили в парке флоры и фауны «Роев ручей». Назвали её Ангарой в память о месте рождения.
Торговлю алкоголем в выходные, возможно, запретят. Нововведение сейчас активно обсуждают в Минздраве. Россияне, не смотря на разные законы о запрете алкоголя, пить меньше не стали. Поэтому пора вводить жёсткое ограничение, говорят в Минздраве.
На четырех заправках Красноярска все-таки нашелся хороший бензин. Комиссия из чиновников Министерства промышленности и общественников проверила качество топлива на АЗС «Мечта», «Газпромнефть», «Столица- М» и «25-часов». Жалобы автомобилистов не подтвердились, бензин соответствует ГОСТАМ.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…