16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 2 августа 2017, 0 комментариев

Красноярские кондукторы хотят устроить забастовку

Красноярские кондукторы хотят устроить забастовку
16+

Хорошие новости — сегодня до полуночи горячая вода вернется в дома части Советского района и правого берега. На Красноярской ТЭЦ-1 закончен плановый ремонт. Напомню, последними, кто останется без горячей воды, будут жители Свердловского, Центрального, Железнодорожного и Октябрьского районов. С 14 и по 24 августа на ремонт встанет ТЭЦ-2.

Красноярские кондукторы хотят устроить забастовку. Сотрудники автотранспортного предприятия № 2 пожаловались на длительные смены, задержки зарплат и «простой» неисправного транспорта. В мэрии отметили, летом всегда есть проблемы с выплатами из-за низкого пассажиропотока, но руководству обычно удается договориться с работниками.

Ставки по ипотеке в России снизились до исторических минимумов на ноль пять и даже на 2 целых процента. Так, в мае этого года они составили в среднем 11 и 3 процента. Эксперты отмечают и спрос на рефинансирование ипотеки.

Сегодня днем на 26 Бакинских комиссаров, 3 прорвало трубу. В СГК рассказали — начала фонтанировать старая бесхозная труба, так как кто-то открыл заброшенный вентиль. Аварию устранили.

Красноярский спортсмен установил рекорд на Столбах. Меньше чем за час Сергей Донец пробежал весь заповедник — 14 км, от улицы Свердловской до первого столба и обратно. В среднем, спортсмен пробегал каждый километр за 4 минуты.

Красноярский экономический форум пройдет с 12-го по 14 апреля. Сроки утвердил зампредседателя правительства России Аркадий Дворкович. Следующим этапом подготовки к кэфу станет согласование в правительстве страны тем для форума. 

Наши проекты