16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 23 ноября 2017, 1 комментарий

Чиновники выберут лучший двор

Чиновники выберут лучший двор
16+

В Красноярске, похоже, появилась новая услуга по благоустройству — стрижка газонов под сугробами. Смотрите, как это выглядит. Рабочие на Дубровинского машут газонокосилками прямо по снегу, едва задевая траву под ним. В департаменте горхозяйства говорят, всё не случайно — горожане жаловались на заросли травы с островке безопасности. У рабочих появилось время и газон облагородили. Сейчас ещё пять новостей, но уже коротко.

Не паникуйте, если увидите на улицах полицейские УАЗики с мигалками или наряды полиции — до 29 ноября в Красноярске и пригороде пройдут учения ФСБ. В пресс-службе ведомства предупреждают, ради такого не исключены и перекрытия дорог.

Бубенцы, баяны, колокольчики, колотушки и гусли почти на 400 тысяч рублей заказал, внимание, департамент муниципального имущества и земельных отношений.
Закупку чиновники организовали для новой школы в микрорайоне Иннокентьевский. Она должна быть готова в следующем году.

Архитекторы и чиновники выберут лучший зимний двор среди многоэтажек. Дому-победителю на счёт зачислят 100 тысяч рублей. Заявки до 15 декабря принимают во всех районных администрациях.

Дорога на верх Николаевской сопки будет закрыта до нового года. Перекрытие начинается уже на съезде с улицы Биатлонной. Всё это время сотрудники энергетической компании будут работать на спортобъекте Универсиады.

За издевательства над животными, возможно, посадят в тюрьму на пять лет. Такой законопроект сейчас рассматривает Госдума. Вероятно, его утвердят до конца года. Чтобы ускорить процесс — зоозащитники по всей стране устраивают одиночные пикеты в защиту животных. В Красноярске акция пройдет 25 ноября на проспекте Мира.

Наши проекты