Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Самый долгий день года — день летнего солнцестояния — будет жарким: до +27 градусов. А еще солнечным и сухим, как и…
Посмотрите, на каких сидениях ездят пассажиры новенькой 50-й маршрутки. Причем, кондуктор, со слов пассажиров, наотрез отказывается снимать целлофан. Объясняет — чтобы сохранить салон в чистоте. В департаменте транспорта о полиэтиленовой маршрутке знают. Со слов чиновников, ткань на новых седушках тонкая, если запачкается, придётся обтягивать кресла по новой. Поэтому перевозчица со дня на день заменит упаковку на чехлы. Их она уже заказала.
В 2018-м проспект Свободный на участке от Лесопарковой до СФУ расширят до 4-х полос. Ещё расширят въезд в город со стороны Емельяново. Об этом сообщил глава краевой госавтоинспекции Алексей Членов.
Новый торговый центр появится в районе моста Три семёрки. Мэрия планирует выставить на аукцион землю рядом с переправой. Но участок не продаётся, его сдадут в аренду.
Этой ночью на трассе из Иркутская в Красноярск столкнулись автобус, трактор и иномарка — пострадали шестеро — пассажиры и водитель автобуса. По версии полицейских перевозчик не справился с управлением.
ФСБ обыскали краевой центр охраны материнства и детства, в том числе, перинатальный центр и изъяли там документы. У силовиков есть предположение, что при госзакупках центра использовались коррупционные схемы.
Роспотребнадзор предупреждает — отдых в Европе небезопасен. Причина — вспышки птичьего гриппа в Голландии и Италии. Для человека зараза опасна высокой температурой, поражением печени, почек и мозга.
Самый долгий день года — день летнего солнцестояния — будет жарким: до +27 градусов. А еще солнечным и сухим, как и…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…