16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 29 января 2018, 0 комментариев

Водитель врезался в крыльцо здания Минфина

Водитель врезался в крыльцо здания Минфина
16+

Сегодня утром, на перекрестке Ленина-Декабристов, водитель тойоты, едва не сбив пешеходов, врезался в крыльцо здания министерства Финансов. По словам очевидцев ДТП, все произошло из-за того, что водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения с Хондой и не сбить людей. Кстати, Хонда выехала на перекресток на красный. Вот тот самый момент столкновения, который запечатлел видеорегистратор микроавтобуса.

Выросли цены на премиальное дизельное топливо на заправках КНП. Теперь за литр ЭКТО-100 просят 55 рублей, а за его аналог — дизель — 51-52 рубля. Автозаправщики говорят, цены подняли заводы изготовители.

В автоаварии под Канском погибла женщина. В машине было трое ее детей, а за рулем глава семьи. Мужчина не справился с управлением и вылетел на встречку, под камаз. Дети в больнице, водители живы.

Дмитрий Хворостовский не получил премию «Грэмми», на которую был номинирован посмертно за исполнение произведения на стихи Есенина «Отчалившая Русь». Награду забрала канадская оперная певица Барбара Ханниган.

Белый медведь Командор Седов вернется в Красноярск в конце года. Перевозить его можно только при минусовых температурах, чтобы в пути он не получил тепловой удар. Сейчас Роевом ручье для него готовят огромный вольер за стеклом.

На Волочаевской собираются построить пешеходный мост на Мелькомбинатской, в районе 73 школы. Мэрия уже ищет подрядчика и разыгрывает контракт на сайте госзакупок. Первоначальная стоимость проекта — 5 миллионов рублей.

Наши проекты