День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Не кричалками, не баннерами, а прыжком в ледяную воду поддержал олимпийскую сборную России красноярский болельщик. Наш земляк Олег Волков разделся и сделал сальто в Енисей, где температура всего +3 градуса. Видимо, мужчина не нанырялся в крещенские купания. И ещё о поддержке наших. Флаг с тысячей напутствий красноярцев передан олимпийцам. Огромное белое полотно спортсмены, журналисты и болельщики подписали и вручили фристайлистам-акробатам в аэропорту. Напомню, сборная едет на игры без российского флага. И по задумке красноярцев, их знамя должно быть мощной поддержкой для олимпийцев.
Стала известна предварительная программа визита Владимира Путина. Президент посетит Николаевскую сопку, вероятно арену Платинум, проведет совещание по подготовке к универсиаде в СФУ и встретится с главой края. Автоинспекторы сегодня уже дежурили по вероятному маршруту движения кортежа.
Неадекватный пассажир из красноярска спровоцировал драку в самолете, который вылетал из Шереметьево, рассказывают очевидцы. Мужчина играл с зажигалкой, приставал к соседям — его в итоге прямо из салона забрали полицейские. А борт вылетел с опозданием.
Все гостиницы, пляжи и горнолыжные курорты на территории России через год будут обязаны проходить сертификацию на получение звезд. Раньше эта процедура была добровольной.
За долги по микрокредиту из квартиры выселяют отца и двоих детей. Деньги занимала его супруга под залог жилья, но погашать долг не стала и пропала.
Депутаты Госдумы снова предложили конфисковывать автомобили у тех, кто второй раз попался в нетрезвом виде за рулем. Законопроект уже на рассмотрении.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…