16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости в заголовках Пятница, 18 мая 2018, 1 комментарий

Администрация города скупает квартиры горожан

Администрация города скупает квартиры горожан
16+

Рядом с известной надписью «Россия» на Караульной горе появилась еще одна. Неизвестный, ночью, решил увековечить имя «Карина». Вот эту надпись, выложенную, кстати, укрывным материалом, утром и лицезрели красноярцы. Кто оставил это послание неизвестно. Но в соцсетях этот поступок активно обсуждают — кого то надпись возмутила, ее даже назвали вандализмом, но большинство же склоняются к тому, что это такое признание в любви. Меня же больше всего повеселил такой комментарий, цитата: «На надпись „Россия“ из бюджета было потрачено 300 тысяч рублей. А Карина бесплатно». Кстати, надпись коммунальщики убрали довольно оперативно.

Администрация города скупает квартиры горожан для жителей аварийных домов. Нужны чиновникам 159 квартир расположенные в черте Красноярска. Есть и условие — дом должен быть введен в эксплуатацию не раньше 2013 года.

22 мая Рособрнадзор запускает горячую линию для выпускников, родителей и педагогов. Специалисты будут отвечать на вопросы по ЕГЭ и ГИА.

В Белых Росах построят еще один детский сад. Появится он возле домов на Карамзина 12 и 14. На сайте госзакупок уже ищут исполнителя экспертизы территории. Заявки принимаются до 1 июня.

«Саратовские авиалинии» с 31 мая перестают выполнять рейсы. Запрет Росавиации на полеты связан с трагедией 11 февраля. Из Красноярска авиакомпания летала по нескольким направлениям, включая Сочи, Южно-Сахалинск и Камчатку.

С 21-го мая начинаются плановые закрытия на ремонт роддомов. Первым на ремонт встает роддом номер один в Солнечном. В июне — роддом 20-ой больницы, затем пятый, перинатальный центр, а после второй и четвёртый роддома.

Наши проекты