16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 26 июня 2018, 2 комментария

Для ремонта Коммунального нашли подрядчика

Для ремонта Коммунального нашли подрядчика
16+

В центре Канска полностью сгорело историческое здание. Полыхающий 110-летний дом, в котором была редакция газеты «Канские ведомости» и две библиотеки вспыхнул, как спичка, ночью. В это время в типографии находились сотрудники местной газеты. От огня в здании рухнули крыша и перекрытия. На то, чтобы потушить пожар ушло 7 часов. Сейчас МЧС выясняют причины возгорания. А сотрудники газеты остались живы, вовремя успели выбежать из горящего здания, да еще и часть оборудования смогли спасти.

28 случаев бешенства зафиксировано в крае в этом году. Цифра уже превышает прошлогодние показатели. Разносчики опасного заболевания — дикие лисы, которые выходят к людям и нападают на домашних животных.

В Красноярске выбран подрядчик на ремонт Коммунального моста. За 23 с половинной миллиона рублей к 15 сентября рабочие сделают новое покрытие, отремонтируют швы, покрасят перила и откапиталить лестницу на остров Отдыха.

С сентября дети школы № 153 в Покровском учатся по-новому. Вместо четвертей — школьники будут заниматься три триместра в году и пять раз ходить на каникулы. Так руководство школы хочет повысить успеваемость.

Реконструкцию сквера Энтузиастов отложили на год. Парк, который начали благоустраивать в прошлом году недобрал голосов 18 марта — местные жители выбрали для ремонта сквер "Кировский.

Медцентр европейского уровня появится в Красноярске. Клинику с оборудованием последнего поколения откроют на базе уже действующих в городе медцентров в рамках частно-государственного партнерства.
 

Наши проекты