16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости в заголовках Четверг, 6 сентября 2018, 1 комментарий

На Мичурина легковушка сбила пешехода

На Мичурина легковушка сбила пешехода
16+

Начало учебного года надолго запомнится ученикам одной из школ в Северном. С урока физкультуры они вышли измазанными в краске. Она почему-то не высохла после ремонта в спортзале. Краска была бракованной, заявили сегодня в управлении образования, подрядчик теперь будет переделывать и разбираться с поставщиком. Добиваться компенсации стоимости испорченных вещей родители, видимо, должны сами — через суд.

На улице Мичурина накануне вечером легковушка насмерть сбила пешехода, который перебегал дорогу на красный свет. По версии очевидцев, он убегал от погони — поссорился с компанией молодых людей. 30-летнего мужчину доставили в больницу, но спасти не смогли.

На площади Мира реконструируют Триумфальную арку. До конца октября на ней должны обновить фасад, гранитные плиты и декоративные элементы. Предварительный объем работ власти оценили в сумму более 5 млн руб.

На «Столбах» планируют ужесточить наказание за фотосессии со спецэффектами. Сейчас за использование открытого огня, разноцветного дыма и мусор после съемки наказывают молодожёнов. В планах заповедника привлекать к ответственности организаторов съемки, как юридическое лицо. Это увеличит сумму штрафа до 500 тысяч.

Территорию, где хотели строить завод ферросплавов, выставляют на аукцион. Земельные участки и здания компании «Чек-Су.ВК» предварительно оценили в 570 млн. руб.

На Октябрьском мосту парень прошелся по перилам. Подросток балансировал в течение нескольких минут, с рюкзаком вместо страховки. Видео возмутило пользователей, по их мнению такой поступок подает плохой пример молодежи.

Наши проекты