Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Красноярского туриста оштрафуют за запуск квадрокоптера возле Саяно-Шушенской ГЭС. По закону к ней нельзя подлетать ближе, чем на 8 километров. Однако владелец беспилотника запустил аппарат на смотровой площадке у мемориала возле станции. А это уже запретная зона. За несвободный полёт турист заплатит 2 тысячи рублей.
В парке «Роев ручей» второй раз за сезон зацвела яблоня. По мнению экспертов, такой аномалии способствуют дожди и жара. По народным приметам, это предвестник холодной зимы.
Создатели мультфильма «Фиксики» требуют через суд 400 тысяч с красноярских авторов детского спектакля. При постановке в ДК «Комбайностроителей» они использовали образы 3-х персонажей и товарный знак «Тыдыщ».
Сотрудники Росгвардии во время рейда нашли тайник с патронами. Он находился вблизи водохранилища в Емельяновском районе. Неизвестные спрятали около 200 боеприпасов на дереве. За сезон в ходе операции «Охотник» к ответственности уже привлекли 13 человек.
В национальном парке «Шушенский бор» нашли редкий гриб — дубовик. Он содержит яд, который уничтожается только после тщательной тепловой обработки. В наших окрестностях его встречали лишь несколько раз в Емельяновском районе. Он занесен в Красную книгу.
Красноярцы не могут уехать из Северного в центр на троллейбусе. Жители жалуются, что два месяца транспорт доезжает только до автовокзала, прикрываясь табличкой «в депо». А пассажиры шутя поменяли ему маршрут «в Дубай». В департаменте транспорта пояснили, причина — ремонт на улице Ленина.
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…