16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 17 сентября 2018, 1 комментарий

Началась реконструкция Центрального рынка

Началась реконструкция Центрального рынка
16+

Троллейбусы теперь ездят вовсе не от электричества, а с помощью сотрудников ГИБДД. На Свободном у электротранспорта, пока он объезжал аварию, слетел один из «рогов». За махиной мигом растянулась пробка. Двое полицейских разумно решили отложить оформление ДТП и дотолкать троллейбус до места, где он сможет подсоединится к сетям. Такая вот неожиданная человечность.

Скорая перевернулась на перекрестке Толстого и Кецховели. Спец машина ехала с сигналами, когда в нее врезалась иномарка. В ДТП пострадало пять человек, все кто находились в скорой помощи, включая пациента с сердечным приступом.

Мэрия разрешила строить храм на Шинном кладбище. Храм в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» планируется построить на участке, где сейчас расположена часовня.

Началась реконструкция Центрального рынка. Там снесут торговые ряды, благоустроят территорию, а также обновят фасад здания. Проект реконструкции торгового комплекса уже готов, но пока находится на согласовании.

С нижнего яруса Театральной площади убрали все летние кафе. Теперь там проведут ремонт поменяют брусчатку, установят новые скамейки и освещение. Для фонтана «Реки Сибири» сделают подсветку.

В крае подорожали продукты, по данным статистиков за 8 месяце стоимость минимального набора продуктов выросла более чем на 7 процентов и теперь составляет 4546 рубля.

Наши проекты