16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 25 сентября 2018, 1 комментарий

Автобусы научатся распознавать вас по лицу

Автобусы научатся распознавать вас по лицу
16+

Красноярцам, гуляющим по набережной удалось снять, как девушка вскарабкалась на Коммунальный мост по одной из опор за считанные минуты. В это время ещё один экстремал готовился к подъёму. У обоих, отмечу, были страховки, всё закончилось благополучно. По идее, Коммунальный мост — стратегический объект, лазать по нему запрещено. Но чиновники из Красспорта успокоили: это были специалисты из горно-спасательной службы, и у них была плановая тренировка.

Губернатор края Александр Усс внес в Заксобарние кандидатуру Юрия Лапшина на пост своего первого заместителя и одновременно главы краевого правительства. Напомним, Лапшин исполняет обязанности главы кабмина с мая 2018.

Минстрой России планирует внедрить технологию распознавания лиц в общественном транспорте. Система автоматически будет подавать сигнал для списания денег с банковского счета пассажира. Планируется, что внедрять проект будут китайцы.

Из-за неверно поставленного диагноза врачом в Шарыповском районе мужчина умер от гангрены. Спасти его пытались врачи уже в Красноярске, куда мужчина добрался самостоятельно. Но не успели.

Появилось зимнее расписание полётов в удалённые районы севера края. Действовать оно будет с 28-го октября по 30-ое марта. Ознакомиться с ним можно на сайте авиакомпании КрасАвиа.

Красноярский экстремал попытался повторить знаменитый трюк Жан-Клода Ван Дамма. На гоночной трассе «Красное кольцо» спортсмен почти смог сесть на поперечный шпагат между двумя движущимися машинами. Выполнить трюк полностью помешали скользкие кроссовки. 

Наши проекты