16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 26 ноября 2018, 0 комментариев

Развязку с Николаевского моста откроют в пятницу

Развязку с Николаевского моста откроют в пятницу
16+

Это видео словно иллюстрация бесстрашия, ну, или полного отсутствия инстинкта самосохранения. Очевидцы сняли, как бобкэт разбирает здание, находясь на 3 этаже этого самого разбираемого здания бывшего Комбайнового завода. На этом месте появится новый жилой район. В компании-застройщике «Сибиряк» уверяют, что сносом занимается субподрядчик, и выпускать Бобкэт на эти плиты можно — они его выдержат. Однако, все равно проверят и, если было нарушения техники безопасности, с субподрядчиком разберутся.

Новую развязку с Николаевского моста откроют в пятницу, 30 ноября. А в декабре через развязку пустят и новый автобусный маршрут — 34а.

Красноярский край занял 30-е место из 85-ти в российском рейтинге трезвости. Самыми трезвыми оказались кавказские республики, а самые пьющие регионы на Дальнем Востоке и Русском Севере.

Сибирский федеральный университет подписал соглашение с Инновационным инжиниринговым центром. Это позволит вузу продвигать свои разработки для заинтересованных заказчиков и сократить пути переговоров. Стороны оформили сотрудничество на седьмом международном инновационном форуме в Железногорске. Договор подписали исполняющий обязанности ректора СФУ Владимир Колмаков и исполнительный директор инжинирингового центра Николай Колпаков.

Иномарка врезалась в полицейскую машину на трассе под Красноярском. Полицейские оформляли ДТП, а свою машину оставили на аварийке и с проблесковыми маячками. Но водитель Сузуки из-за метели этого не увидел.

139 улиц города до сих пор не освещены, выяснила прокуратура. Мэрию обязали устранить нарушения, там же заявили — устранят, как появятся деньги.
 

Наши проекты