Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Пассажирский автобус столкнулся на трассе с грузовиком: четверо человек погибли, 19 ранены. Междугородняя маршрутка вечером ехала из Красноярска в Ужур. Недалеко от Назарово столкнулась с большегрузом. Его водитель, как и двое шофёров автобуса, не выжили. После ДТП 6 человек, среди которых были дети, госпитализировали. Четверо — в краевой больнице. Остальные — в Назаровской. Чтобы выяснить причины ДТП назначено сразу несколько экспертиз. У предприятия, которому принадлежит автобус, уже изъяты документы.
Через три года под Ужуром в ракетной дивизии появится «Сатана-2». Это ракетный комплекс — оружие нового поколения для нанесения удара частично-орбитальным бомбометанием по территории вероятного противника.
В Красноярске больше не установят отапливаемые остановки. В департаменте горхозяйства считают, что шести павильонов на миллионный город — достаточно. Новоделы постоянно портят или вандалы или бОмжи.
В следующем году в Красноярске появится ещё 8 детсадов — по два в Белых Росах и Слободе Весны, остальные в Нанжуль-Солнечный, Покровский, Солонцы-2 и Бугач. Также появятся три школы — В Покровской, Солнечном и Слободе Весны.
Кондукторы автобусов заговорят по-английски. В мэрии уверены, работникам общественного транспорта необходимо к Универсиаде выучить несколько базовых фраз для общения с иностранцами.
Международный олимпийский комитет снова требует от красноярского олимпийца Дмитрия Труненкова вернуть золотую медаль за победу в Сочи. Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение дисциплинарного комитета МОК.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…