16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 26 декабря 2018, 0 комментариев

Железнодорожный мост украсили подсветкой

Железнодорожный мост украсили подсветкой
16+

Красноярский железнодорожный мост первым в России украсили подсветкой. Переправу оборудовали умным освещением: с наступлением темноты светильники будут автоматически загораться, а утром — гаснуть. Причем новая подсветка подчёркивает красоту линейных форм моста и выглядеть это все будет ночью, словно голограмма. Накануне был тестовый запуск. Пока полтысячи прожекторов есть только на одной части моста. Полностью осветить сооружение планируется к концу января.

Спасатели эвакуировали с трассы «Енисей» замёрзших людей. На дороге сломалась машина, в которой были два человека. Спасатели приняли от них сигнал, отправились на место и отвезли застрявших в Новосёлово.

Новый глава фонда капремонта Олег Смирнов получил предостережение прокуратуры. Трёхлетний план по ремонту домов в Красноярске выполнен только на четверть. Поэтому ведомство усмотрело риски срыва сроков.

С Бадалыка исчезнут несколько мастерских с памятниками. Это входит в кампанию по сносу павильонов. Так, на Енисейском тракте уберут 8 павильонов.

С 1 января РЖД начнет продавать невозвратные билеты на поезда. Такой билет обойдется дешевле обычного. Продавать невозвратные билеты будут только в купе, сидячие вагоны и СВ. ​

Дед Мороз теперь чистит дворы в Зеленой роще. Так сотрудники предприятия «ДРСП Левобережное» решили не отставать от своих коллег из САТП, которые украсили свою снегоуборочную технику.

Наши проекты