16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 24 января 2019, 0 комментариев

Красноярцы получили штрафы за парковку в центре

Красноярцы получили штрафы за парковку в центре
16+

Напавшую на роженицу в перинатальном центре девушку отпустили домой в Шарыпово, так как в Красноярске ей негде жить. Напоминаем, шокирующий случай произошел в ноябре. В перинатальном центре на мать с младенцем напала женщина. Она ударила ее по голове и попыталась выхватить ребенка, но мать дала отпор. После задержания выяснилось, что 29 летняя женщина переехала в Красноярск из Шарыпово. Долгое время для родных имитировала беременность, а потом сказала, что родила. Когда женщина узнала, что ее мать приедет посмотреть на внука, решила похитить ребенка. Сейчас следствие продолжается.

«Сибаргропромстрою» отказали в апелляции по делу о просроченном ремонте дорог. Теперь подрядчик должен заплатить больше полумиллиона рублей за не сданные в срок работы на Караульной и второй Брянской.

В крае планируется создать лесохимические предприятия для переработки зараженной древесины. Её стало много после нашествия сибирского шелкопряда и полиграфа уссурийского. После санитарных рубок такой лес уничтожался.

Красноярцы вновь стали получать штрафы за ​неоплату парковок в центре. Последний раз письма приходили полгода назад. После у административной комиссии закончились деньги на заказные письма. Поэтому у многих автомобилистов накопилась задолженность по 10-15 тысяч рублей.

У Центрального стадиона может появиться крыша. Российский футбольный союз рассматривает такую идею утеплить стадион, после того, как футбольному Енисею и его сопернику Ахмату пришлось играть при минус 14 градусов. Проект может обойтись дешевле, чем строительство нового стадиона.

Самая полезная в мире рыба водится в Красноярском крае, такое заявление сделал глава Росрыболовства. Рекордсменом по содержанию омега-3 оказался боганидский голец или палия. Эта рыба обитает в озерах бассейна реки Хатанги и озерах Норило-Пясинской системы.

Наши проекты