16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 5 февраля 2019, 0 комментариев

Депутат Госдумы предложил раздавать просрочку

Депутат Госдумы предложил раздавать просрочку
16+

С хохолками и яркими крыльями — в Красноярск прилетела стая редких птиц — свиристели. Облюбовали пернатые дворы Ветлужанки и уже захватили местные кормушки. Орнитологи говорят нашествие свиристелей, которые обычно обитают в лесах и скрываются от людей, связано с морозами. Птицы перебираются в город, чтобы прокормиться. Последний раз редких пернатых видели в Красноярске зимой прошлого года в Железнодорожном районе.

Сорокоградусные морозы не помешали службе красноярских городовых в зачистке улиц Красноярска. Рабочие вывозят с улиц незаконную рекламу, поврежденные фонари, деревья и мусор. Уборочные рейды стартовали с февраля.

Украинская сборная не приедет на Универсиаду в Красноярск. Спортсмены не отправили заявки на участие в играх. Информацию подтвердил первый зам министра спорта страны Игорь Гоцул. На студенческих играх в Алма-Ате украИнцы заняли 10 место.

Десятиклассник из железногорской школы космонавтики выпал из окна общежития. Подростка доставили в реанимацию. В инциденте разбирается следственный комитет.

Подозреваемые в наркоторговле мужчины пытались скрыться от полиции и врезались в жилой дом. ДТП случилось в Энергетиках. Никто не пострадал. Беглецов задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Раздавать просроченные продукты нуждающимся предложил депутат Госдумы Сергей Вострецов. В пример привел опыт зарубежных стран, где торговые сети за подобное поощряют, а люди выстраиваются в очереди за едой с истекающим сроком годности.
 

Наши проекты