16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 27 февраля 2019, 0 комментариев

На разметку дорог потратят 70 миллионов

Настоящая река разлилась сегодня по Партизана Железняка. Половину улицы напротив ТЦ «Июнь» затопило водой, смешанной с грязью и снегом. Причина — в колодце, внутри которого порвался пожарный гидрант. Рабочие замотали порыв за час, а лужу обещали откачать на день.

Сегодня проезд во всех городских автобусах стоит уже 26 рублей. С воскресенья цену подняли частники. Теперь к ним присоединились и муниципальные предприятия. Транспортная карта по прежнему экономит 1 рубль. Проезд по ней — 25 рублей.

Епархия пожаловалась в прокуратуру на водку, бутылка которой выполнена форме часовни Параскевы Пятницы. Таким образом РПЦ отреагировала на возмущение верующих. Водка в бутылке-часовне на рынке уже несколько лет. Но публичный скандал возник после недавних публикаций снимков в соцсетях.

На правобережной набережной деревья украсят стильными решётками. Их поставят, когда на набережной начнется большой ремонт. Здесь появится целое общественное пространство с видовой зоной для прогулок, амфитеатром и общественным центром.

Почти 70 миллионов рублей потратят на разметку дорог Красноярска в этом году. Деньги выделяют из городского бюджета. Выбор подрядчика 11 марта.

Церемонию открытия Универсиады будет комментировать Дмитрий Губерниев и его бывшая жена, чемпионка мира по бегу Ольга Богословская. Трансляция пройдет на телеканале МАТЧ ТВ в эту субботу. Начало в 20.19.

Наши проекты