16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 16 апреля 2019, 0 комментариев

С этого года запрещены хостелы в жилых домах

Пьяный водитель удирал от полицейских и устроил ДТП. Все случилось в поселке Кедровый, там экипаж ДПС во время патрулирования заметил неадекватного мужчину за рулем иномарки и попытался его остановить. Нарушитель вздумал убежать, но у ничего не вышло. Теперь ему грозит лишение прав и большой штраф.

С октября этого года запрещены хостелы в жилых домах, указ об этом подписал президент Владимир Путин. Организовывать гостиницу можно будет при переводе помещения в нежилое С одной стороны хорошо — жителям спокойней, с другой пострадают законопослушные бизнесмены, которые не доставляли хлопот жильцам.

Планомерная работа по ремонту подпорных стен продолжается, сообщает нам сайт городской администрации. Власти в этом году собираются откапиталить 15 таких сооружений. В списке например, улица Куйбышева. А вообще увеличьте там темпы вашей планомерности, стен еще много, а мы рядом ходим.

Чиновники чаще других нервничают на работе, выяснили в институте общественного мнения «Анкетолог». Судя по опросам там у них постоянный стрессы, только 20% госслужащих довольны тем, чем занимаются. Пора доплачивать за вредность.

В краевом правительстве считают что удаленность края это преимущество для развития туризма. Говорят, за последние 10 лет поток приезжих увеличился в разы, и по данным за 2017 год в край посетили почти 700 тыс. путешественников. Первозданность — это хорошо, если еще инфраструктура развита.

А вот в «Роевом ручье» продолжают резвиться на тему украинских выборов, там предсказать итоги президентской гонки между Порошенко и Зеленским дали тигру. Из двух одинаковых коробок с мясом он сожрал порцию с фотографией Зеленского. Дешевый способ выборов, кстати, надо брать на вооружение.

Наши проекты