16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 17 апреля 2019, 0 комментариев

По Красноярску прокатилась волна ложных минирований

Редкий винторогий козлёнок погиб в контактном зоопарке «Роева ручья». И виноваты в этом люди. Посетители зоопарка, в обход запретов, проносили с собой морковь и капусту, которые и скармливали десятимесячному животному. Это привело к вздутию живота, и спасти козлёнка ветеринарам не удалось. Администрация зоопарка написала в своей группе «Вконтакте» пост от лица погибшего животного и попросила не приносить с собой еду, особенно хлеб и сахар. Это опасно для животных.

На самом деле, новостей в городе сегодня полно, но вот что запомнилось лично мне. Жители «Покровского» не стерпели, что кто-то припарковал «Мерседес» у них во дворе, и закидали иномарку яйцами. А потом ещё и колёса спустили. Кстати, в феврале на том же месте другие машины облили молоком. Так народные мстители борются с парковкой в закрытом дворе. Но это, конечно, вандализм.

Хэллоуин прошёл, Иван Купала не начался, а красноярские чиновники переоделись в нечистую силу на субботнике, да ещё и клип сняли. По сюжету, департамент финансов убирал мусор, когда на них напали призраки и маньяки. Но чиновники их победили и заставили убираться. Вот бы ещё и другую нечисть так гоняли.

«Емельяново» больше нет. Аэропорта «Емельяново», конечно. Теперь он называется «Международный аэропорт Красноярск», сообщает Росреестр. Напомним, в прошлом году красноярцы выбирали аэропорту имя, тогда победил оперный певец Дмитрий Хворостовский. Но в официальное название его имя не войдёт.

Новый биопластик создали красноярские учёные вместе с индийскими коллегами. Главная фишка — он не токсичный, быстро разлагается, но хорошо сохраняет форму. Направление важное — каждый год на планете выбрасывают 380 миллионов тонн пластика, а в переработку идёт только малая его часть.

Напоследок не очень приятное. По Красноярску снова прокатилась волна ложных минирований: с 13-го по 15-е апреля пришли больше 30 сообщений, сообщает краевая антитеррористическая комиссия. Первые две были в январе. И до сих пор неизвестно, кто всё это устраивает.

Наши проекты