16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 30 апреля 2019, 0 комментариев

Полуголый дебошир разбил 6 машин

Что называется прогулялся. Житель Мясокомбината снял с себя сразу 10 клещей после прогулки. Собрал их в пластиковый контейнер и после отпустил. В соцсетях мужчину горожане уже прозвали защитником природы. Специалисты, кстати, так делать не советуют. Клещей, если они не впились, следует сжигать, а не выпускать на волю. По данным Роспотребнадзора, 240 красноярцев, среди которых 34 ребенка, пожаловались на присасывание клещей. Ведомство уже запустило «горячую линию» по вопросам профилактики энцефалита — ее номер 226-89-50.

Дорожные полицейские будут очень внимательно следить за тем, как взрослые перевозят детей в машинах, чтобы были детские кресла, ремни, и всё такое. Особенно если они едут за город. Штраф за нарушение правил перевозки детей — 3 тысячи, а если родители не послушаются сотрудников ДПС и ничего не исправить, до тысячи рублей или до 15 суток ареста. Лучше просто соблюдайте правила.

А вот, что бывает, если не слушать МЧС. Двое рыбаков решили ещё немного порыбачить на льду в этом сезоне, но льдина оторвалась и поплыла по реке Кан, это рядом с Канском. Выручили их дачники, которые позвонили спасателям. Рыбаков догнали и пересадили в лодку. А в МЧС напоминают ещё раз: в крае уже нет мест, где можно безопасно выходить на лёд.

Жилой район «Тихие зори» сдали, «Арену Платинум» открыли, а общественного транспорта там нет никакого. И вот, наконец автобус № 31 меняет маршрут и будет заезжать в жилой массив с 1-го июня. Интервал движения в час пик — 11 минут.

Разбил шесть автомобилей полуголый дебошир на улице Вильского. Когда мужчину попытались остановить, он достал нож и начал угрожать им соседям. В итоге, полицейские задержали мужчину, а соседи утверждают, что он не просыхал несколько дней подряд.

Новую спецтехнику получил Перинатальный центр. Это два реанимобиля, которые будут перевозить пациентов из населённых пунктов поблизости. Автомобили специально оборудованы для перевозки беременных женщин и младенцев. Вещь нужная — с начала года пять реанимобилей спасли больше сотни детей в критическом состоянии.

Наши проекты