16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 8 мая 2019, 0 комментариев

На правобережной набережной срубят деревья

Полсотни деревьев срубят на правобережной набережной и все ради её реконструкции. Чиновники оправдываются, часть деревьев уже погибли, а часть всего лишь, цитата, «некрасивая поросль». Зато вместо них обещают посадить 200 новых, больших, деревьев и две тысячи кустарников. Сейчас готовится проект реконструкции, а подрядчика для ремонта начнут искать через неделю.

Вот новость, которая не была бы такой забавной без биографии её главного фигуранта. 13 тысяч драгоценных камней нашли силовики у бывшего руководителя ювелирного магазина. Видимо, не смог без любимой работы. Мужчина хранил у себя изумруды, алмазы, рубины и сапфиры на 2,5 миллиона рублей. По версии следствия подпольный ювелир занимался незаконным оборотом драгоценных камней и металлов. Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Арт-объекты Универсиады передадут администрации Красноярска. Это надувная Ю-Лайка, хэштег красноярск2019, часы обратного отсчёта, а ещё оборудование парка Универсиады. Всё это включат в городскую среду и будут использовать на массовых событиях. С одной стороны, хорошее напоминание. С другой — это же как ёлки в августе.

Бездомная собака залезла в машину для отлова и отказалась оттуда выходить. Со слов зоозащитников, собаку по кличке Муха забирали на осмотр, а потом выпустили обратно. Когда служба отлова приехала за другой собакой, Муха забралась в автомобиль и, похоже, решила остаться там жить. Отличная реклама службы отлова, кстати, собаки сами запрыгивают в клетки.

Женщина погибла в горящей квартире на Королёва. По предварительным данным, в жилом доме замкнуло проводку, из-за этого начался пожар, пришлось эвакуировать 19 человек. На тушение огня потребовалось полтора часа и 30 пожарных.

Двух волшебников спрятали работники театра кукол на Столбах, и теперь предлагают найти их красноярцам. Искать есть смысл, потому что в начале июня пройдёт фестиваль кукол, на который приедут 13 театров из России и Франции. А у картонных волшебников есть бесплатные билеты на него. Два в одном, в общем: и в квест сыграть, и на природе погулять.

Вот такого в моём детстве не было — чтобы на майских праздниках кататься на коньках. А теперь можно, благо площадки есть. Устроить майские катания можно с 9 по 12 число на «Арене. Север» и в «Кристалл» арене. Входной билет стоит 200 рублей для взрослых и 100-150 для детей. Прокат коньков — ещё 150 рублей. А на территорию можно заехать на машине, там оборудованы парковки.

Наши проекты