16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 13 мая 2019, 0 комментариев

В городе стартует ремонт дорог

Коммунальный водопад стал настоящим, и весьма неприятным, сюрпризом для жителей дома в Солнечном. Один из подъездов затопило так, что вода хлестала даже из электрощитов. Как рассказали Новостям Прима в администрации Советского района все дело в сломанной системе пожаротушения. Неизвестные пытались украсть пожарные гидранты и сорвали трубы. Управляющая компания последствия потопа уже ликвидировала, перебоев с водой в доме нет. А с коммунальными ворами теперь будет разбираться полиция.

Две девушки в Козульском районе не поделили парня. А продолжение похлеще чем в романе Анна Каренина. Одна застала своего возлюбленного с другой и решила броситься под поезд. 19-летняя девушка погибла на месте. После, ее 15-ти летняя соперница тоже легла на рельсы, ее увезли в больницу с тяжелыми травмами. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства этой истории.

Перейдем к новостям приземленным. В трехстах автобусах Красноярска теперь можно рассчитаться через мобильное приложение. Меньше месяца назад QR-коды для оплаты проезда начали устанавливать в автобусах. Сейчас это 29 маршрутов. Среди них 61, 63, 83 и к концу недели добавиться еще 91.

Добились своего — это мы про работников «Гортранспорта». Людям удалось получить недоплаченную за 2018 год зарплату. После коллективного обращение сотрудников в дело вмешалась прокуратура. Оказалось в «Гортрансе» не соблюдались сроки выплат, и не была проведена индексации зарплаты. Всего работникам выплатили 398 тысяч рублей. А руководителя предприятия оштрафовали на 30 тысяч.

Красноярцы, готовимся. С этой недели в городе начинается сезонный ремонт дорог. В этом году поменяют асфальт, сделают тротуары и светофоры на 29-ти улицах. Мэрия уже выбрала подрядчиков. Первая волна ремонта начнется на улицах Урванцева, Новосибирская, Парашютная. И как пологается по традиции нас ждут дорожные ограничения и пробки. Но дело хорошее — потерпим.

От настоящего к будущему. 4 июня в мэрии города пройдут публичные слушания, цитата «По стратегии развития города до 2030 года». Планы грандиозные: перенос нефтебазы за пределы города, создание национального этнопарка, зоны «Исторический квартал», комплексной схемы общественного транспорта. В общем список длинный. Хотите поучаствовать — просто прийти не получится. Нужно подать письменное заявление в администрацию до 29 мая.

Наши проекты