Марафон лекций и кофе «Нансен»: кто выступит и где купить билеты?
Марафон лекций и кофе «Нансен» возвращается. Остался всего месяц до главного просветительского события весны. В…
Красноярские дорожники сегодня показали собственную разработку. Они смастерили уличный пылесос из двух мусорных бачков и компрессора. Получился такой аналог дорогостоящих импортных пылесосов, которых нашем городе всего 4. Маловато, поэтому и решили рукастые умельцы сделать что-то подобное, но дешевле. Как видим по мощности изобретение еще слабовато, но создатели уверяют, скоро все доработают и их детище по характеристикам, будет мало чем отличаться от оригинала.
Добрый вечер. Я Михаил Ленивцев, и вот моя подборка новостей за сегодня. Это могло бы быть комедией, но стало трагедией. Красноярский турист, как пишет сайт «Новости Пхукета», слишком много принял на грудь, причем, говорят, делал он это весь отпуск, и отказался выезжать из отеля. В связи с чем и попал в местную полицию. Там, правда, не смогли разобрать, что говорит красноярец, и оставили его в камере на ночь, протрезветь. Камеру не заперли, и турист сбежал из участка. Вскоре его нашли неподалёку без сознания и вызвали скорую, но спасти красноярца не удалось. По предварительной версии, он умер от сильной алкогольной интоксикации.
А вот в Красноярске этой ночью не повезло машинам. Припаркованная иномарка во дворе на Железнодорожников внезапно взорвалась около часа ночи, пламя тут же перекинулось на соседние машины. Пожар потушили быстро, но от автомобилей мало что осталось, говорят местные. Пострадавших нет, кроме машин.
Новый надземный пешеходный мост появится на Николаевском проспекте. По нему получится срезать путь из микрорайона Студенческий к школе № 73 и «Юдинке», но не раньше 2020-года. Экспертизу проект уже прошёл, теперь нужно провести раскопки, рядом с будущим виадуком расположена археологическая стоянка Крутая, с костями и орудиями 10-тысячелетней давности. А уже потом — монтаж алюминиевого моста.
А вот скульптуры жирафов новый мост уже не увидят. Зелёные фигуры на Сурикова убрали навсегда. Их каркасы износились и не подлежат ремонту, говорят в департаменте горхозяйства. Также не пережили этот сезон и другие зелёные звери, раньше убрали Петуха около Музыкального театра, чуть позже медведя рядом с городской администрацией. Что будет на их месте — вопрос уже следующего года.
А вот после этой новости половина зрителей довольно закивает, а вторая возмутится бесстыдством. Обнажённая девушка на мотоцикле проехала в колонне байкеров на Молокова. О приватности она позаботилась и надела закрытый тонированный шлем, но от селфи всё-таки не удержалась. ПДД голая грудь не нарушает, шлем присутствует, да и водитель правила соблюдал. А вот накажут ли девушку за хулигантсво, вряд ли. Как рассказали в УВД города, если только кто то напишет заявление.
Марафон лекций и кофе «Нансен» возвращается. Остался всего месяц до главного просветительского события весны. В…
Происшествия
Рабочего затянуло в ленту конвейера на производстве в Березовке
Погода
Наступила астрономическая весна: теперь день длиннее ночи
Дежурная группа
«Дежурная группа»: демонтаж подвалов начался в Боготольском переулке
Новости в заголовках
Мужчина едва не погиб под колесами поезда на станции в Зыково
Новости
На Татышеве укрепляют сползающий берег Енисея
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…