16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости в заголовках Четверг, 20 июня 2019, 0 комментариев

Учительница тайно снимала отпечатки пальцев у школьников

Учительница тайно снимала отпечатки пальцев у школьников
16+

И не страшны ей ни медведи, ни ракеты. Отшельница Агафья Лыкова отказалась временно уехать со своей заимки, на которую могут упасть части ракеты с космодрома «Байконур». Скоро там запустят космический аппарат, поэтому лесники и представители Роскосмоса обошли всех людей в районе заповедника «Хакасский» и предложили эвакуацию. Агафья Лыкова ответила, что у неё огород, козы и послушник Георгий, поэтому она остаётся.

Добрый вечер. Я — Михаил Ленивцев, и вот моя подборка новостей за сегодня. Сначала — немного педагогического ада. Учитель тайно снимала отпечатки пальцев у школьников в Минусинске. По словам родителей, под предлогом пропажи карманных денег, вызывала к себе второклассников и без их согласия откатывала им пальцы. Учителя-детектива уже привлекли к дисциплинарной ответственности. Директор школы, правда, проблемы в этом не видит и извиняться не собирается. Чтобы смолоду к произволу привыкали, видимо.

Например, вот к такому произволу. Высокопоставленный гуфсиновец избил шестерых заключенных и получил четыре года условно, штраф и лишение звания за превышение должностных полномочий. Безнаказанным сотрудник ведомства оставался почти шесть лет, по версии следствия, он избивал осуждённых с 2013 года — якобы за то, что они отказались делать зарядку. А известно об этом стало, когда было выложено видео избиений в интернет.

Компании каршеринга «Делимобиль» к произволу клиентов уже не привыкать. У них уничтожили очередной автомобиль. Нетрезвый водитель налетел на бордюр, врезался в забор и машина загорелась. В ней в этот момент было четыре человека, никто не пострадал. И похоже, все эти истории с разбитыми «Делимобилями» надоели городским властям. Они запустили опрос о том, как изменить ситуацию. Пятая часть красноярцев проголосовала за запрет каршеринга. Столько же предложили не допускать водителей со стажем меньше трёх лет. И почти половина за то, чтобы устанавливать в делимобили видеокамеры и алкотестеры.

Первые трансферные приобретения начал новый тренер футбольного «Енисея» Александр Алексеев. Сначала он принялся за защиту и заключил контракты с тремя игроками: Андреем Буйволовым, Игорем Киреевым и Романом Бугаевым. Плюс, до конца сезона «Енисей» арендовал у клуба «Урал» полузащитника Александра Ломакина.

Водители, возрадуйтесь вместе со мной. Бензин в Красноярске подешевел на 1,5-2 рубля за литр. Правда, только в одной сети — краевой «КНП». 92-й теперь стоит 41,45, это на рубль тридцать дешевле прежнего. 95-й — 43,6, аж на 1,7 рубля дешевле. Снижение, правда, временное — только «в разгар отпусков», говорят в компании.

Наши проекты