16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 24 июня 2019, 0 комментариев

На выходных в авариях погибли 8 человек

А мы продолжаем. Страшная статистика — 8 человек погибли в автомобильных авариях в крае за два дня выходных. Накануне в Красноярске четверо молодых парней въехали в столб на Киренского, машину сложило пополам, двое из молодых гонщиков погибли на месте, ещё двое доставлены в больницу. В Назарове две девушки скончались от лобового столкновения, одна из машин выехала на встречку. В Иланском районе две женщины и два мальчика погибли от столкновения лоб в лоб с грузовиком. Следственный комитет будет проводить проверку. Пожалуйста, соблюдайте ПДД и берегите себя.

Жаркие выходные у многих прошли гиперактивно, так на Центральных «Столбах» подросток не смог самостоятельно спуститься со скалы Бабка. Снимать 15-летнего туриста с «Бабки» (а высота скалы до 30 метров) пришлось спасателям с помощью альпинистского снаряжения. Молодой человек заявил, что не рассчитал силы.

Хочется верить, что надолго запомнятся эти выходные и главе города Лесосибирска, он попался пьяным за рулем служебного автомобиля. Прибор показал у мэра Андрея Хохрякова 0,27 промилле. А это явно больше трёх банок пива. На сайте администрации Лесосибирска говорится, что глава исполняет свои обязанности с ноября 2015 года. Ну, пока исполняет.

Отличился на выходных и 15-летний красноярец. Предположительно, угнал у родителей Мерседес и решил прокатиться на нем ночью по Энергетиков. У машины не было регистрационных знаков и сотрудники ГИБДД быстро заметили странный Мерс. Уйти от погони подросток не смог, врезался в отбойник. Отвечать за выходку будут родители.

«Красноярсккрайгаз» судится с «Управлением дорог, инфраструктуры и благоустройства». Компания хочет получить почти 2 млн рублей за расходы на Чашу Огня Универсиады. Напомню, между «Красноярсккрайгаз» и мэрией был договор о передаче Чаши во временное пользование, но не все затраты по газу и обслуживанию мэрия смогла возместить. Заседание пройдет 30 июля.

Из-за дождя красноярские светофоры произвольно меняют режим работы. Об этом сообщили сотрудники ГИБДД. Горожане жалуются на сбой на Шахтеров и Свердловской, на перекрестке Карла Маркса — Декабристов. В дорожной полиции предупредили — лучше снижать скорость, пока подрядчики не устранили неполадки. О сошедших с ума светофорах сообщайте в службу 005. 

Наши проекты