16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Четверг, 25 июля 2019, 0 комментариев

15 тысяч гектаров пихты на «Столбах» засыхает

Следующая новость не для слабонервных. Убийцу двух женщин нашли полицейские. Год назад в Кировском районе пропала его сожительница — тело женщины криминалисты нашли на даче мужчины. Он признался — убил из-за ревности. Позже следователи обыскали его квартиру, и нашли в морозилке расчленённые останки его 83-летней матери.

Добрый вечер. Я Михаил Ленивцев, и вот моя подборка новостей за сегодня. 15 тысяч гектаров сибирской пихты на «Столбах» засыхает из-за жука-короеда полиграфа уссурийского, это каждая третья пихта заповедника. Сухие деревья могут легко загореться, а способов борьбы с ним пока нет.

Часть улицы Парижской коммуны перекроют с 27 июля по 14 августа ради ремонта теплокамеры, важного узла, где регулируются тепловые потоки. Изменится на это время и маршрут автобуса № 99 после Перенсона он будет заворачивать сразу на Карла Маркса, не проезжая по проспекту Мира.

Автохам попал на камеру видеорегистратора на Молокова. Он проехал прямо с полосы, где можно поворачивать только направо. А потом ещё и выкинул в окно мусор. Полицейские увидели видео, нашли водителя и оштрафовали его на тысячу рублей. Возможно, будет ещё один штраф — за загрязнение проезжей части.

Один ковш, один удар, и десятки домов без холодной воды. Строители пробили трубопровод в «Новалэнде» экскаватором. Ночью коммунальщики пытались откачать воду и отремонтировать трубу, но из-за ливней осыпался котлован. Утром воду ненадолго дали, а потом отключили вновь — на неопределённый срок.

Свидетельства о рождении несуществующих детей выдавала руководитель Кировского и Свердловского ЗАГСов. Полицейским об этом рассказала её подельница. Руководитель почти три года продавала подделки по 15 тысяч рублей. Теперь женщине грозит два миллиона штрафа или до 8-ми лет лишения свободы.

Наши проекты