16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 31 июля 2019, 0 комментариев

На трассе грузовик догнал гружёный лесовоз

В Ленинском районе полицейские накрыли гигантский цех с криптовалютой, майнеры успели украсть у «Краскома» электроэнергии минимум на 2 миллиона рублей. Крипто-фермерам грозит до 5 лет тюрьмы. А пока полиция демонтировала ферму, изъяла оборудование на 5 миллионов рублей и огромный моток проводов.

Подозрительные провода подвели и Туруханских браконьеров. Полицейские во время рейда шли-шли вдоль электросети и нашли в частном сарае более 600 осетровых рыбин. Краснокнижная стерлядь была подготовлена к продаже и хранилась в морозилках. Цена улова составила 4,5 миллиона рублей. Полиция изъяла у рыбаков и 3 незарегистрированных охотничьих ружья, так что обошлось без перестрелки.

С сегодняшнего дня россиян начинают отправлять на ипотечные каникулы, закон был подписан президентом в мае, и теперь жители страны могут приостановить, либо уменьшить платеж по ипотеке в случае финансовых проблем. Сроки таких каникул не более полугода. Воспользоваться ипотечными каникулами можно, если, например, размер кредита не более 15 млн рублей, а купленное вами в ипотеку жилье — единственное.

2-го августа в день ВДВ на Театральной площади для проезда закроют сразу два участка, на площади пройдет акция «Служба по контракту». Автомобилисты не смогут проехать по Бограда от Вейнбаума до Перенсона. Будет закрыт и проезд напротив гостиницы «Красноярск». Участки откроют уже вечером.

На трассе Р-255 грузовик догнал гружёный лесовоз. Водителя грузовика раздавило бревнами, он скончался до приезда скорой.
По предварительной версии, авария произошла из-за несоблюдения дистанции. В ГИБДД напоминают, не спешите, соблюдайте правила и лишний раз на трассе не выезжайте на полосу встречного движения.

Наши проекты