16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 2 августа 2019, 0 комментариев

В семье староверов 3-летнему ребенку выстрелили в голову

На севере края полицейские практически вручную отпустили в Енисей почти 100 рыб краснокнижных осетровых пород. Участковые Госнадзора во время рейда наткнулись на незаконные сети. В них оказались живые осётры и стерляди, всех заложников вернули в естественную среду обитания, а вот браконьерам грозит реальный срок. Сумма ущерба в случае вылова составила бы 10 миллионов рублей.

В семье староверов трехлетнему ребенку выстрелили в голову, 6-летний брат малыша играл с ружьем, пока взрослые уехали на покос. Чтобы вызвать спасателей, староверам без сотовой связи и телефонов пришлось плыть 120 км до ближайшего села. Малыша с огнестрельной раной головы экстренно вывезли вертолетом в Красноярск.

Беда и в Красноярской семье. На Черной сопке, что в Березовском районе, пропали отец и 6-летняя дочь. Волонтеры «Поиска пропавших детей» с утра собрали поисковую группу, к ним присоединились и красноярцы на квадроциклах, так как территория сопки велика. Александр и Милана пропали накануне, не вернулись из похода. К счастью, поиски окончились успешно, отец и дочь нашлись.

18-го августа на 2 часа перекроют часть центра и Коммунальный мост из-за фестиваля по регби, спортсмены колонной пойдут к Центральному стадиону. С 3 часов дня и до 5 вечера закроют сам мост, въезды на него с Дубровинского, с Вейнбаума. Ярыгинский проезд и остров Отдыха так же будут закрыты. А в районе Предмостной закроют правую полосу движения.

На Киренского женщина-водитель сбила байкера. У мужчины перелом руки и ноги. Машина выезжала со двора и не уступила дорогу мотоциклисту, сообщили в ГИБДД. 39-летний байкер был в шлеме и стойко держался до приезда скорой, сообщают очевидцы.

Федеральные трассы снова открыты для грузовиков. Напомню, временный запрет был введен 20 мая. Это было сделано для того, чтобы сохранить асфальт в жаркие дни, когда воздух прогревался до 30-ти градусов. В это время на дорогах при больших нагрузках могла образоваться колея.

Наши проекты