16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 5 августа 2019, 0 комментариев

46 пьяных водителей попались полицейским

Он кричал о помощи с балкона и плакал. 7-летний мальчик оказался запертым дома один. Очевидцы вызвали полицию. Вызволить ребенка из квартиры удалось через балкон верхнего этажа. Позже выяснилось, отец и сын приехали в Красноярск в гости. Пока ребенок спал, родитель ушел по делам. Мужчине грозит административный штраф.
Красноярца, который жарил сосиски на площади Революции, доставили в полицию. В объяснительной он написал, что не распивал алкогольные напитки, а угли после пикника сложил в отдельный пакет и выкинул в урну. Ему грозит штраф до 3-х тысяч от пожарных, за разведение открытого огня и до 4 тысяч от администрации за нарушение благоустройства.

46 пьяных водителей попались полицейским. Из них 10 человек повторно, им грозит уголовная ответственность, остальным штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на 2 года. В выходные в городе проходил рейд «Нетрезвый водитель».

Количество пострадавших от клещей выросло в Красноярском крае. И это при том, что Роспотребнадзор заявляет, что ситуация с ними пошла на спад. На присасывание пожаловались 629 человек, это на 16 процентов больше, чем неделей ранее. В Красноярске клещей чаще находят в окрестностях Столбов, на Удачном, Торгашинском хребте, Базаихи и Кузнецово.

Для второй очереди парка «Гремячая грива» в Красноярске не нашлось подрядчика. На электронный аукцион не поступило ни одной заявки. Работы на 44 миллиона планировалось завершить к 1 октября.

Белых медведей Феликса, Аврору и Урсулу из «Роева Ручья» накормили арбузами. Так там отметили праздник — день арбуза. На поедание лакомства у медведей ушло всего 2 минуты.

Наши проекты