16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 6 августа 2019, 0 комментариев

В Удачном хотят построить жилой комплекс

В Удачном на территории санатория «Енисей» хотят построить жилой комплекс. Проект строительства микрорайона из девяти многоэтажных домов в форме башен включен в планы по комплексному развитию территории. Но в мэрии заявили, разрешение на застройку леса в Удачном не выдавали.

Красноярский убийца выплатит семье своей жертвы 1,5 миллиона рублей. Такое решение вынес суд Ленинского района. Напомним, весной 2018-го мужчина под действием наркотиков зарезал свою знакомую, а после вырезал и сварил ее сердце. Преступника приговорили к 12 годам колонии строго режима. У погибшей осталось двое малолетних детей.

Ветхим и аварийным домам отменили счётчики на воду и электричество. Соответствующий закон вступил в силу 6 августа. Отказаться от приборов учёта могут жильцы всех ветхих и аварийных домов, а также многоквартирных домов, где износ крыши, стен и фундамента — более 70%.

Подсветка Вантового моста отключена на профилактику до конца августа. Каждую лампочку высотники проверят вручную. В мэрии предупредили, возможно придется ограничить движение пешеходов и велосипедистов.

Красноярцы смогут наблюдать самый большой звездопад в ночь с 12 на 13 августа. Метеорный поток Персеиды достигнет пика, ожидается до ста метеоров в час.

Наши проекты