16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Четверг, 8 августа 2019, 0 комментариев

На сопке построят трамплины за 167 миллионов

На Северном шоссе на полном ходу загорелась машина скорой помощи. Видео ЧП сняли проезжавшие мимо автомобилисты. Предварительная причина пожара — замыкание проводки. Потушить спец.машину удалось за 20 минут, на месте работала одна пожарная машина. Судя по кадрам кабина водителя выгорела полностью. Никто не пострадал.

Торжественные линейки в школах перенесены на 2 сентября, и тут всё логично, первое сентября-то выпадает на воскресенье. Как рассказали в управлении образования, перенос праздника практика не новая, линейки сдвинули по дате не только у нас, но и в других городах, например, в Новосибирске.

На Линейной случился автомобильный замес, встретились сразу 5 машин. И все на одном перекрестке. Сначала столкнулись две попутные иномарки, между ними долго пытался проехать большегруз, а потом случилось еще одно ДТП, его участников отбросило на стоящую на светофоре машину. Информации о пострадавших нет.

В сквере Универсиады посеяли «цветные» газоны. Внешне процесс похож на покраску. Ведь цветную жидкость распыляли на газон пульверизатором. На самом деле это гидропосевная установка. В ней семена смешаны с водой, целлюлозой и биодобавками. Такой метод позволяет семенам лучше укрепиться на поверхности и быстрее взойти, рассказали в мэрии.

А вот благоустройство школьной территории в Студгородке под угрозой. Там самодельные фигурки из пенопласта педагоги вынуждены прятать по ночам и выставлять мультяшных гномов и зверят только днем. Вандалы уже пытались разрушить фигуру крота, сообщили в управлении образования. Так что теперь за арт-объектами следят в оба глаза, ведь все фигурки делали сами ученики школы-интерната. Жалко будет.

На Николаевской сопке построят трамплины за 167 миллионов рублей. Напомним, перед Универсиадой, комплекс из пяти сооружений был демонтирован. И сейчас решено строить новые. На объекте уже ведутся земляные работы, сообщили в Красспорте. По их расчётам, уже к декабрю на горе появятся трамплины высотой в 20, 40 и 60 метров. 

Наши проекты