На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
По-красноярски ярко, так мэр Сергей Еремин назвал новую подсветку недостроенного здания КЭТЭКа. Ее тестировали накануне. Светильники в красно-зеленых тонах для нового освещения взяли с «Тихих Зорь», которые подсвечивали дома во время Универсиады. Установят их внутри здания, так как на фасаде размещать ничего нельзя. Пока в мэрии финального проекта подсветки КАТЭКа не показывают, говорят это сюрприз для горожан, не озвучили и сроки когда она заработает.
После допинг-теста баскетболист, который раньше выступал за красноярский «Енисей», Ди Джей Купер оказался беременным. Спортсмен хотел играть за сборную Боснии и Герцеговины и для обязательного теста сдал мочу своей беременной подруги. Подмена вскрылась и баскетболиста до июня 2020 года дисквалифицировали.
Разбитой головой закончился поход в поликлинику № 2 для красноярки. Женщина оступилась на лестнице и пролетела вниз несколько ступенек. Фото и видео происшествия сняли очевидцы. И тут печальная тавтология — пострадавшую на скорой из больницы увезли в больницу, сейчас она в реанимации. Минздрав разбирается в произошедшем.
И это не единственной происшествие. На Мининских столбах Емельяновского района разбился мотоциклист. Информация накануне появилась в сводке спасателей. Им пришлось доставать со скал тело разбившегося на байке мужчину.
ДТП автомобиля с подъездом жилого дома случилось в Солнечном. Водитель ремонтировал машину на парковке и видимо перепутал передачи. Машина покатилась в сторону входа в подъезд и врезалась. Жители разделились, кто-то в ДТП обвиняет неосторожного водителя, а некоторые управляющую компанию, которая не установила защитные столбики на такие случаи.
И напоследок немного спортивной мотивации для всех. 5 летняя жительница Лесосибирска установила новый рекорд страны по опусканию и подъему в мостик. За минуту девочка сделала это 26 раз, предыдущее достижение 15 раз. Юной спортсменки уже прислали огромную медаль и диплом из Книги рекордов России.
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…