16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 13 августа 2019, 0 комментариев

Над Николаевским проспектом появится виадук

А сейчас новость из серии «такое должно было когда-нибудь случиться». Пожалуй, это самое нелепое ДТП с участием автобусов. Веер из трех маршруток образовался на перекрестке Ленина и Робеспьера, аккурат перед выездом на Копыловский мост. По камерам видеонаблюдения видно сначала столкнулись два автобуса — 71 и 43-й, а третий, 87-й, пытался протиснуться и объехать ДТП, но не вышло. На месте сразу образовались пробки, но на удивление аварию растащили в течение 30 минут. А красноярцы в соцсетях вынесли свой вердикт — виноват в аварии водитель зеленого автобуса.
Всем привет, меня зовут Андрей Бабуридзе и это моя подборка новостей на сегодня.
Начать хочу с горяченького. У Минусинского помидора появилась страничка в инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Посты там очень аппетитные, практически на грани фола. Пока у аккаунта не много подписчиков. Но если авторы будут продолжать в том же духе, все у них получится. Кстати, все это неофициальный пиар минусинского фестиваля помидоров.

На правом берегу 30 летний мужчина просто так избил пенсионера. Причину нападавший не смог объяснить, так как был сильно пьян и в неадекватном состоянии. Пожилого прохожего госпитализировали.

В Лесосибирске медведь снова вышел к людям. Фотографии животного в сеть выложили жители микрорайона «Лесной». По их словам, медведь приходит к домам второй день подряд.

Теперь полезная новость! Над Николаевским проспектом появится новый пешеходный виадук. Он соединит улицу Дачную с 73-й школой, а также Юдинскую библиотеку. Планируется, что пролетное строение будет изготовлено из алюминия. Цена 58 миллионов рублей. Сдача 30 ноября 2019 года.

Из Красноярска запустят рейсы в Фергану. Выполнять их будет авиакомпания «ИрАэро». Старт 12 сентября. Летать в Узбекистан будут самолеты Sukhoi Superjet 100 каждый четверг. Стоимость билета в одну сторону около 13 тысяч рублей. Время в пути почти 3 с половиной часа.

Наши проекты