16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 15 августа 2019, 0 комментариев

Дорожники нарисовали разметку на грунтовке

Добрый вечер. Я Михаил Ленивцев, и вот моя подборка новостей. Начну с удивительного из Кодинска, там рабочие нарисовали разметку на грунтовой дороге. Вроде как странно и бессмысленно, но в УДИБ уверяют, это такая технология продува форсунок на технике. Сначала потренировались на грунте, а потом сразу сделали аккуратно на асфальте.

Очень аккуратно сыграл и футбольный «Енисей», гостевой матч с ярославским «Шинником» закончился ничьей. Болельщики снова недовольны, было, мол, вяло и блекло. Сейчас «Енисей» на предпоследнем месте таблицы ФНЛ, следующая игра пройдёт 20 августа в Москве — со «Спартаком-2».

Зато в воскресенье город не встанет в вялотекущие пробки, власти передумали полностью перекрывать Коммунальный мост. Раньше его хотели закрыть на два часа ради шествия регбийных фанатов, но подумали и от идеи отказались. Но Бограда от Перенсона до Вейнбаума всё равно перекроют 18 августа с 9 утра до 6 вечера.

Ещё из хорошего — отделение МФЦ всё-таки появится в Солнечном, в помещении на улице 60 лет образования СССР уже начался капремонт. Парковка, пандусы и благоустройство прилагаются. Давно пора, ведь в микрорайоне живёт больше 70 тысяч человек. Но подождать придётся, открыть центр обещают только в 2020 году.

А вот вам сельскохозяйственная мистерия. Администрация Пировского района бесплатно отдала крестьянскому хозяйству немного земли, 10 миллионов квадратных метров, это 1000 гектаров. Причём, без аукциона и публикации договора о передаче, а это нарушение закона. Прокуратуре края такие дела не понравились, и они добились отмены сделки через суд.

Наши проекты