16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 19 августа 2019, 0 комментариев

В заповеднике туристка сорвалась со скалы

Клещи в Красноярске все никак не успокоятся — за выходные 174 жителя края в том числе 20 детей обратились к врачам с укусами. Среди пострадавших много грибников. Но активность кровососов снижается, обращений почти в полтора раза меньше, чем неделю назад. В Красноярске зарегистрировано всего 86 присасываний за неделю, рассказали в Роспотребнадзоре.

И еще одна новость, ну почти из мира животных — на Копылова ЯГУАР протаранил автобус. На кадрах видно — иномарка пытается перестроиться в правый ряд и не замечает маршрутку. Пострадавших нет. Но в сети красноярцы активно шутят, что это поединок бешеного кошака и белорусского зубра.

В заповеднике туристка сорвалась со скалы и осталась жива. Женщина упала с 15-ти метров в районе второго Столба. На место выехали спасатели. С травмами красноярку на носилках донесли до поста, а затем передали скорой.

Дожди в Красноярске только начались, но уже наделали делов, из-за воскресного ливня затопило торговый центр «Мега» на Красрабе. Покупатели спасались от воды стоя на лестницах. На кадрах видно — пол первого этажа заполнен водой на 20 см. Продавцы сообщают, капало с крыш, при этом начала отходить потолочная плитка.

А вот в «Роевом ручье» ремонт в разгаре, там начали отливать из бетона панорамный аквавольер для белых медведей. Говорят, такого нет ни в одном зоопарке России и даже Европы. Новые дома мишек будут больше, а за подводными играми зверей можно будет наблюдать через иллюминаторы. Эти вольеры — часть композиции «Полярный мир», когда её откроют — неизвестно. 

Наши проекты