16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 21 августа 2019, 0 комментариев

Корова выпала из фургона на проезжую часть

Настоящая живая корова выпала из фургона прямо на проезжую часть. Необычный инцидент произошел накануне вечером на Северном шоссе. И его удачно сняла камера видеорегистратора. На кадрах видно, машина начинает движение на загоревшийся зеленый. В это время дверь кузова открывается и животное падает на дорогу. Потом корова медленно встает и прихрамывая бродит по проезжей части. Интересно, что в соцсетях объявилась ее хозяйка. Женщина написала, что корову украли у ее родителей, которые живут в Емельяновском районе и расследовать кражу никто не хочет. Позже в полиции рассказали, заявление к ним поступило и теперь стражи порядка выясняют, та ли это корова.

Ни дня не проходит без сообщений о каких-либо серьезных ЧП. Так ночью в пожаре погибли сразу три человека. Все произошло в Минино. Загорелось строение, в котором никто не жил. Огонь охватил около 30 квадратов. Усилиями 11 пожарных около часа ночи огонь потушили. Только после этого спасатели нашли тела трех погибших. Их личности, как и причину возгорания, устанавливают.

В самом Красноярске эффектно, со взрывами, сгорел очередной автомобиль. На этот раз огонь уничтожил Nissan Cube на Водопьянова. Около половины третьего ночи люди услышали несколько взрывов, потом увидели, как иномарку охватило пламя. Пожарным потребовалось 11 минут, чтобы приехать на место и 20, чтобы потушить огонь. Машина выгорела полностью. Специалисты предполагают поджог.

Зато дышать в городе явно стало легче. Датчики экологов-общественников впервые за несколько дней не фиксировали превышений вредных веществ ни в одном районе города. Напомним, на этих выходных Красноярск снова затянуло неприятной дымкой от лесных пожаров. По прогнозам спасительный западный ветер должен был подуть только в пятницу. Но это произошло уже сегодня.

Вот есть же женщины в русских селениях. В Енисейске семья отправилась в лес по ягоды. На обратном пути решили отдохнуть на озере. Дети — два брата 9 и 14 лет пошли купаться. Заплыли на глубину и младший стал тонуть. Старший пытался его спасти, но ушел под воду. На помощь бросился отец, но и его мальчик потащил на дно. В итоге всех спасла мать. Правда младшего ребенка пришлось санавиацией доставить в Красноярск. Все живы.

На наших белых медведей из «Роева Ручья» позарились китайцы. Они захотели поменять их на панд. Правда при это не забыли попросить свой традиционный миллион долларов в год. Наши отказались.

Наши проекты