16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 26 августа 2019, 0 комментариев

Росстат назвал самый мужской регион России

Добрый вечер, я Антон Попов и это моя подборка интернет-новостей за сегодня.

Подрядчиком благоустройства второй очереди парка «Гремячая грива» стала красноярская компания «Ремпромстрой». Стоимость работ около 44 миллионов рублей. За эти деньги рабочие обустроят около 50 километров туристических троп, со смотровыми площадками и местами под палатки. Окончание работ — 30 октября.

В Красноярском медуниверситете назначен новый ректор. Им стал депутат краевого Заксобрания, доктор медицинских наук Алексей Протопопов. С 2008-го года он руководит сосудистым центром Краевой клинической больницы.

Росстат назвал самый мужской регион России. Чукотка — это единственная территория, где мужчин живет больше, чем женщин и до 2036-го года ситуация не поменяется. В среднем же по России на 1000 мужчин приходится 1154 женщин.

Иркутский губернатор сказал, что в аудиозаписи с руководительницей его пресс-службы нашли признаки подделки. Это предварительные данные экспертизы. Напомним, скандальная аудиозапись появилась в интернете 15 августа. На ней якобы глава пресс-службы Ирина Алашкевич называет пострадавших от потопа жителей Тулуна «бичевней» и «быдлом».

Минусинец вырастил гигантский помидор и выиграл автомобиль нива. Вес овоща 1 килограмм 986 граммов. Сорт — ребристый. Конкурс проходил на дне минусинского помидора.

Наши проекты