16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Вторник, 27 августа 2019, 0 комментариев

В мусорном баке нашли останки женщины

Поскользнулись на масле и вылетели на обочину — около 10 машин ночью попали в нелепое ДТП из-за дорожных служб. Поливочная машина, вместо того чтобы помыть дорогу, разлила масло на Дубровинского. В итоге автомобили скользили и вылетали с дороги. Обошлось без жертв. Как рассказали новостям Прима в красноярском САТП, у поливочной машины порвался шланг. Замывать и очищать скользкий участок пришлось уже другой, исправной, технике.

Всем привет. Я Алексей Кривогорницын и это моя подборка интернет-новостей за сегодня.

Сразу пять человек оказались в больнице после ночной аварии в Богучанском районе. Трое из них девушки-подростки 14, 16 и 17 лет. Все произошло в поселке таежный. 22-летний водитель Тойоты не справился с управлением и слетел в кювет. Оказалось, он был пьян.

Шокирующую находку обнаружила у себя во дворе дома жительница Богучан. У себя в огороде женщина наткнулась на человеческие останки. Выяснилось, что они принадлежат женщине, которая пропала в 1993 году. А ее муж с детьми вскоре уехал в Волгоград. Побег был не случайным. Он забил жену до смерти и закопал тело. Подозреваемый, спустя 26 лет, задержан.

Около 4 тонн мусора собрали с берегов Маны специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям. Акцию по их очистке проводили уже в 6 раз. В этот активисты убрались на отрезке от поселка Береть до Манского. Заодно и рассказали туристам о том, какой вред они наносят природе своей неаккуратностью.

Почти 19 миллионов рублей не жалко чиновникам на восстановление праздничной иллюминации. На эти деньги демонтируют старые прожекторы и поставят новые, кое-где подсветят деревья, памятники. В подсвеченный список попали Мира, Свободный, 9 мая, острова Отдыха и Татышев, Караульная гора и склон «Вышка».

Почти пять с половиной миллионов рублей выиграл красноярец в лотерею. В «Столото» счастливчика сейчас ждут за призом. Вообще жителем города с этим в последнее время везет. На прошлой неделе мужчина сорвал куш в 7 с половиной миллионов. А всего в этом году лотерейными миллионерами стали уже 8 красноярцев.

 

Наши проекты