16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 28 августа 2019, 0 комментариев

Дворник в Абакане нашел пакет с телом новорожденного

В Зеленогорске полицейские устроили погоню со стрельбой за нетрезвым водителем. Он не реагировал ни на проблесковые маячки, ни на требования остановиться. В итоге полицейским пришлось открыть огонь из табельного оружия. Но нарушитель оказался не из робких. С простреленным колесом он продолжал уходить от погони. Остановили его с помощью подмоги, прижав его к обочине. Теперь лихачу грозит арест на 10 суток, лишение прав до 3 лет и серьезные штрафы.

Всем привет. Я Андрей Бабуридзе, и это моя подборка интернет-новостей за сегодня.

Страшную находку обнаружил дворник в Абакане. Он убирал двор на улице Пушкина и нашел полиэтиленовый пакет с телом новорожденной девочки. Мать ребенка сейчас ищут. Назначена экспертиза, чтобы установить живой или мертвой родилась девочка.

Мертвым нашли и дедушку-грибника, который пропал в Минусинском районе 24 августа. 67-летний мужчина ушел в лес около села Селиваниха и не вернулся. Его искали волонтеры, спасатели, полицейские. Нашли его спустя 4 дня. Позже выяснилось, что у пенсионера были проблемы со здоровьем.

Очередная инициатива министра природных ресурсов и экологии страны Дмитрия Кобылкина. Он предложил привлекать к освещению лесных пожаров блогеров. Причем отправлять их прямо на передовую в составе оперативных групп. Так Кобылкин хочет бороться с негативной информацией, которая распространяется во время ЧС. Например, чиновник считает, что пожары на севере нашего края, которые привели к задымлению в городах, освещались некорректно.

Под дорожный ремонт в Красноярске попадут и самые загруженные магистрали — Северное шоссе и Енисейский тракт. На последнем в районе путепровода уберут колею, а около транспортной развязки укрепят размытые обочину и откос. Кроме того, на обоих улицах восстановят дорожное покрытие, укрепят горловины колодцев, заменят люки.

Сегодня снова не работали главные часы Красноярска. На городском Биг-Бэне ремонтировали блок управления и обновляли программное обеспечение. Перед этим часы, которым 8 сентября исполнится 18 лет, останавливали на ремонт в субботу, 24 августа.

Наши проекты