16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 2 сентября 2019, 0 комментариев

Активизировались мошенники, выдающие себя за МЧС

Шесть человек пострадали, в том числе двое детей двух и 13 лет, в жестком ДТП в Уярском районе. Там легковушка вылетела на встречную полосу и в лобовую столкнулась с другим легковым автомобилем. Авария случилась накануне. Всех участников ДТП госпитализировали в местную больницу. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

За то, что отказались от взятки, начальник краевых полицейских Александр Речицкий наградил трех своих сотрудников: инспектора ДПС и двух заместителей начальника отдела по экономической безопасности. Размер премий от 2 до 50 000 рублей.

Активность клещей снизилась, но расслабляться еще рано, за прошлую неделю с жалобами на присасывание обратились 30 человек. Чаще всего клещей цепляют на Столбах, в Ветлужанке и в Солнечном. Опасность быть покусанным, предупреждают специалисты, остается как минимум до октября.

А это предупреждение от спасателей — в Красноярске активизировались мошенники, которые выдают себя за сотрудников МЧС. Они ходят по квартирам, делают вид, что осматривают счетчики и проводку, а затем предлагают купить установку пожарных извещателей. Полиция напоминает, настоящие сотрудники Пожнадзора не занимаются установкой оборудования и не оказывают платные услуги. Кроме того, они обязаны быть в форменной одежде, иметь при себе нагрудный жетон и служебное удостоверение.

Изъятие органов у красноярской школьницы, которая умерла в турецкой больнице, взялись объяснять турецкие чиновники. По словам представителя Минздрава страны, это было сделано для судебно-медицинской экспертизы, под контролем прокуратуры. Якобы, в таких случаях это стандартная процедура.

Суд рассмотрит иск КРУДОРа о досрочном расторжении контракта на установку камер видеофиксации. По мнению дорожников, подрядчик провалил сроки выполнения этапов контракта: согласования документации, тестирования оборудования и прочее. Напомним, подрядчик должен был установить 25 приборов видеофиксации нарушений в крае, из них 19 в Красноярске.

Наши проекты