16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 3 сентября 2019, 0 комментариев

Подросток полез на поезд ради селфи

В ДТП, где пострадали 6 человек в Уярском районе, может появиться новый виновник. Напомним, в воскресенье на трассе Митсубиси выкинуло на встречку, где паркетник влетел в Рено. Женщина-водитель машины, которую занесло, скончалась в больнице. Остальных, в том число двоих детей, госпитализировали. Видео аварии появилось в сети. И судя по нему аварию мог спровоцировать третий автомобиль, который выскочил на встречку. Его и пыталась объехать погибшая.

Здравствуйте, я Давид Абаджян. Накануне отгремели первые звонки, но не у всех школьников, студентов и родителей день знаний получился счастливым. Вот моя подборка новостей.

Новость из серии «жертва селфи». 15-летний подросток в Ачинске полез на поезд ради фотографии и получил удар током в 27,5 тысяч вольт. Это в 125 раз выше напряжения обыкновенной розетки. Парня в тяжелом состоянии и с ожоговым шоком госпитализировали в красноярскую краевую больницу. Врачи продолжают за ним присматривать, но прогнозов никаких не дают.

«Делимобиль переверну и снова 3 сентября»: так в соцсетях красноярцы описывают ДТП пьяного студента с друзьями. На правом берегу возле гипермаркета «Окей» молодой водитель под дозой почти в промилле влетел в ограждение. Итог — двое его пассажиров пострадали. А самому студенту теперь долго откладывать стипендию, чтобы восстановить каршеринговую машину. Ну и очередной «Делимобиль» в коллекцию разбитых красноярцами.

А в следующей истории досталось родителям учеников. Сегодня утром они застряли в гигантской пробке на дороге к новой школе в Советском районе. Это та самая 156-я в «Нанжуль-Солнечном», к которой ведёт узкий проезд. Затор был в обе стороны, кто-то не мог выехать со двора. И, похоже, местным теперь либо на пару часов раньше нужно выезжать, либо ходить пешком.

СГК и «КрасКом» предупреждают жителей двух десятков домов в Советском районе, чтобы они больше не платили за тепло и воду своей управляющей компании — СОФ. Речь о многоэтажках на Ястынской, Батурина, Амурской, Линейной, Мужества и 9 Мая. Жители платят за ресурсы, но жилищники не переводят деньги поставщикам услуг. В итоге СГК и «КрасКом» расторгли договор с управляющей компанией и перевели все платежи собственников на себя.

В это сложно поверить, но средние доходы красноярцев выросли в текущем году. Касается это и пенсий, и зарплат, подсчитали в Красноярскстате. По сравнению с 2018-м рост случился почти на 5 %. Среднемесячная зарплата составила, вы удивитесь, 49 тысяч рублей. Впрочем, это как в известной задачке, когда доходы богатых и обычных горожан суммируются и делятся на количество людей. Да и при всём, при этом этом выросли цены на товары и услуги на 2 %. 

Наши проекты