Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Обезопасить Ачинск молитвами и святой водой. Местный священник провёл обряд в воинской части, которую в начале августа трясло от взрывов. Чтобы ничего больше не горело, служитель церкви прочитал перед военными молитву, раздал им иконки и окропил боеприпасы святой водой. Но на этом священник не закончил со спасением от бедствий. Следующий шаг — пролететь с кадилом над тайгой, чтобы не было пожаров. Напомню, шаманы уже проводили обряд призыва дождя в августе. Но это горящим красноярским лесам не помогло.
Здравствуйте, я Давид Абаджян. Вот моя интернет-подборка новостей на сегодня.
Во всём виноват заправщик баллонов. Так следствие поставило точку в расследовании уголовного дела о трагическом взрыве машины в Ужуре. Год назад отец, его сын и дочь остановились, открыли багажник, где лежал только что заправленный баллон. Случился взрыв. Все трое получили серьезные ожоги и попали в реанимацию. Мальчик скончался на следующий день. Следствие выяснило, что заправщик баллона отдал его семье без заглушки и предохранительного колпака. Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы за смерть по неосторожности.
Академгородок, внимание! У вас завёлся эксгибиционист. По крайней мере так утверждает местная жительница. По ее словам, в лесу, около 13 гимназии, видела мужчину и он демонстрировал окружающим свое голое тело. Девушка сообщила о нём в полицию.
Кадровые перестановки в молодёжной политике края. Глава агентства Сергей Егоров ушел в отставку. Чиновник покинул пост по собственной инициативе. Вместо Егорова агентство временно возглавляет его заместитель Виктор Коломиец.
Двое красноярских подростков доставили сбежавшего из Кемерово ребенка в полицию. В июне заявление о пропаже написала мать мальчика. Её 14-летний сын ушёл вечером из дома и не вернулся. Его объявили в федеральный розыск. Оказалось, что он добрался до Красноярска, где его на рынке и нашли двое парней. Узнали беглеца по ориентировке и передали полиции. За что получили грамоты и похвалу.
Футбольный «Енисей» всё-таки выиграл. Но случилось это не в ФНЛ, а в кубке России. В гостевом матче против «Тюмени», где, кстати, в нашей команде играла в основном молодёжь, полузащитник Александр Ломакин забил единственный гол со штрафного и вывел «Енисей» в 1/16 кубка. И, да, похоже это сигнал для особо импульсивных болельщиков, что пора заканчивать с голодовками.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…