16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 4 сентября 2019, 0 комментариев

Академгородок, внимание! У вас завёлся эксгибиционист

Обезопасить Ачинск молитвами и святой водой. Местный священник провёл обряд в воинской части, которую в начале августа трясло от взрывов. Чтобы ничего больше не горело, служитель церкви прочитал перед военными молитву, раздал им иконки и окропил боеприпасы святой водой. Но на этом священник не закончил со спасением от бедствий. Следующий шаг — пролететь с кадилом над тайгой, чтобы не было пожаров. Напомню, шаманы уже проводили обряд призыва дождя в августе. Но это горящим красноярским лесам не помогло.

Здравствуйте, я Давид Абаджян. Вот моя интернет-подборка новостей на сегодня.

Во всём виноват заправщик баллонов. Так следствие поставило точку в расследовании уголовного дела о трагическом взрыве машины в Ужуре. Год назад отец, его сын и дочь остановились, открыли багажник, где лежал только что заправленный баллон. Случился взрыв. Все трое получили серьезные ожоги и попали в реанимацию. Мальчик скончался на следующий день. Следствие выяснило, что заправщик баллона отдал его семье без заглушки и предохранительного колпака. Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы за смерть по неосторожности.

Академгородок, внимание! У вас завёлся эксгибиционист. По крайней мере так утверждает местная жительница. По ее словам, в лесу, около 13 гимназии, видела мужчину и он демонстрировал окружающим свое голое тело. Девушка сообщила о нём в полицию.

Кадровые перестановки в молодёжной политике края. Глава агентства Сергей Егоров ушел в отставку. Чиновник покинул пост по собственной инициативе. Вместо Егорова агентство временно возглавляет его заместитель Виктор Коломиец.

Двое красноярских подростков доставили сбежавшего из Кемерово ребенка в полицию. В июне заявление о пропаже написала мать мальчика. Её 14-летний сын ушёл вечером из дома и не вернулся. Его объявили в федеральный розыск. Оказалось, что он добрался до Красноярска, где его на рынке и нашли двое парней. Узнали беглеца по ориентировке и передали полиции. За что получили грамоты и похвалу.

Футбольный «Енисей» всё-таки выиграл. Но случилось это не в ФНЛ, а в кубке России. В гостевом матче против «Тюмени», где, кстати, в нашей команде играла в основном молодёжь, полузащитник Александр Ломакин забил единственный гол со штрафного и вывел «Енисей» в 1/16 кубка. И, да, похоже это сигнал для особо импульсивных болельщиков, что пора заканчивать с голодовками.

Наши проекты