16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 6 сентября 2019, 0 комментариев

На Театральной возобновилось строительство ​гостиницы

Давка и крики — так закончилась распродажа в одном из магазинов торгового центра во Владикавказе. В отделе женской одежды покупательницы проявили себя совсем не как леди. Сметали все на своем пути, отбирали друг у друга уже схваченные вещи. Продавцы и мужчины, видимо, опасаясь за себя, быстро прятались за колонны. И все это из-за невероятно щедрой акции одна вещь — один рубль.

Следственный комитет края возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудниками ГУФСИН заключенного, сообщает «Проспект Мира». По заявлению самого потерпевшего, его сначала заставляли дать показания о взятке начальнику ИК-27, а когда он отказался, его избили и посадили в карцер. ГУФСИН же отрицает избиение и утверждает, заключенный получил травмы, когда сам упал с носилок по дороге в больницу.

Красноярские медики хотят отсудить у своих коллег ни много ни мало миллион рублей. Медицинский центр защиты здоровья подал в суд на медкомпанию «Сибкрасполимеры». В центре утверждают, что их коллеги присвоили себе их видеоролик и разместили у себя на сайте. Арбитражный суд сейчас решает, принимать иск или нет.

В Красноярске впору теперь бояться и деревьев. Водитель и пассажир с ребенком только сели в свою Ладу, как на машину упало дерево. К счастью никто не пострадал. Полиция уже зафиксировало происшествие. Дальше владельцу автомобиля придется добиваться справедливости и компенсации через суд.

На Театральной площади возобновилось строительство ​гостиницы. Напомним, пятизвёздочный отель на 200 номеров был запланирован ещё в 2011-ом году. «Сибагропромстой» хотел открыть его 2014-ом. Даже огородил площадку и вырыл котлован. Но через год все работы остановились. Позже проект перешел к «Сибиряку». По словам главного инженера стройкомпании, на этот раз гостиница должна открыться через 2 года.

Минздрав предупреждает — травмпункт на Джамбульской, 19 временно меняет график приема пациентов. Там начали устанавливать новый цифровой рентгенаппарат. Поэтому, кто впервые обращается в травмпункт, будет перенаправлен в травпункт на Красрабе, 48 В. Вторичный прием по прежнему идет на Джамбульской. Когда заработает новый рентген в краевом минздраве пообещали сообщить позже.

Наши проекты