16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости в заголовках Вторник, 10 сентября 2019, 0 комментариев

Парень умер из-за оставленного в лёгком катетера

Парень умер из-за оставленного в лёгком катетера
16+

Красноярский художник Василий Слонов создал очередное провокационное творение под названием «Президент-самовар». Работу выставили на ярмарке современного искусства в Москве. Сам автор описал его так «Суровая и тяжелая имперская роскошь». Кстати, это не первый арт-объект с лицом Владимира Путина. В прошлом году Слонов продемонстрировал огнетушитель с маской президента с описанием «президент потушит любой мировой пожар».

23-летний парень умер из-за того, что в его легком врач оставил часть катетера. Через него медики вводила мужчине лекарство. Забытая трубка, как выяснили следователи, причинила больному проникающее ранение груди. Возбуждено уголовное дело о причинение смерти по неосторожности.

Вылет утреннего семичасового рейса Красноярск-Москва, авиакомпании «Победа», был задержан из-за неисправности. Пассажиры прождали на борту около двух часов. Затем их вернули в аэропорт. Самолет, в итоге вылете в столицу только в 11:15 утра.

В Красноярске два сквера получили новые и официальные названия. Соответствующее распоряжение подписал глава города. Так, сквер на Свободном получил имя красноярского хореографа Михаила Годенко, а сквер между Копылово и Красной Армии назван в честь первого губернатора Енисейской губернии Александра Степанова.

Житель Ачинска оплатил долг по алиментам в 440 тысяч и только после того, как приставы лишили его прав на полгода. Мужчина официально не работал и отказывался платить. Но приставы через суд запретили ему выезжать за границу и управлять машиной, деньги тут же нашлись.

В «Гремячей Гриве» появилась 3D-карта​ всего экопарка. Она находится у входа рядом «Академией биатлона». Маршруты нанесены на рельефной карте цветными линиями, чтобы путешественники смогли наглядно увидеть сложность горных троп.

Наши проекты