16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Пятница, 13 сентября 2019, 0 комментариев

По красноярским улицам могут поехать электробусы

Просто повезло, что на тротуаре в этот момент не было пешеходов. Утром на перекрестке Мира и Декабристов произошло ДТП. Водитель Хонды при повороте не пропустил внедорожник и машина на скорости врезалась в стену дома. По счастливой случайности людей на тротуаре не оказалось. Водителя БМВ увезли на скорой с травмами, второй участник столкновения не пострадал.

А пока осенняя погода не радует горожан, от нее есть плюсы. В Красноярском крае из-за дождей в центре, и снега, который выпал на севере, сняли режим ЧС по лесным пожарам. Об этом сообщили в правительстве. Сейчас в крае горит чуть больше 12-ти тысяч гектаров леса в Эвенкии, и ситуация находится в зоне контроля.

Полиция раскрыла тайну летающего сейфа. В конце августа металлический ящик выпал из окна офиса на Маерчака и приземлился на машину. Водитель обратился в полицию. Оказалась, сейф выкинули грабители, которые проникли в здание. Горе преступники хотели тихо и быстро скрыться, но не посмотрели что под окном. В итоги скрылись, но без добычи.

По красноярским улицам могут поехать электробусы, но это не точно. Мы попали в число городов, для которых планируется закупить электрические маршрутки. Об этом пишет «Коммерсант». Сейчас идея находится на стадии обсуждения в правительстве страны. Деньги на закупку почти двух тысяч машин планируют взять в «Фонде национального благосостояния». Может все таки лучше метро?

И к делам благоустройства. За 7 миллионов в Красноярске отремонтируют тротуары и газоны, на которых раньше стояли павильоны. Контракт уже разместили на сайте госзакупок. Среди работ установка тактильной плитки, бордюров, газона и брусчатки. Порядчик должен будет навести порядок к 30 ноября.

И закончим милой новостью. Фотолавушки на Столбах засняли рысь с детенышами. Как рассказали работники заповедника мама вышла на прогулку с котятами, им по 4 месяца. Рыси выращивают потомство в одиночку, и самка ненадолго покидает малышей чтобы поохотиться. Этот сезон был благоприятным для кошачьих и малыши чувствуют себя отлично. 

Наши проекты